“Эта территория имеет сакральное значение для представителей всех традиционных, монотеистических религий», — РКНК

“Эта территория имеет сакральное значение для представителей всех традиционных, монотеистических религий», — РКНК

26.10.2023 Выкл. Автор adminrknk

Российский конгресс народов Кавказа поддерживает позицию России по ситуации на Ближнем Востоке. 

Напомним, о ней Президент России Владимир Путин рассказал в ходе встречи с религиозными лидерами России: 

«Позиция России по палестино-израильскому конфликту известна и не раз была абсолютно четко заявлена. Она не имеет какого-то конъюнктурного характера, связанного с текущей ситуацией. Она основана на решениях Совета безопасности ООН, которые предусматривают создание двух независимых суверенных государств — Израиля и Палестины». 

В РКНК заявили, что «с тревогой и болью в сердце следят за ситуацией на Ближнем Востоке».

И.о. главы Российского конгресса народов Кавказа Султан Тогонидзе подчеркнул, что эта территория имеет сакральное значение для представителей всех традиционных, монотеистических религий.

«Разрастание конфликта может привести к крайне опасным последствиям не только для регионов, в которых уже идет вооруженный конфликт, но и далеко за их пределами. 

Путем информационных атак различные деструктивные силы пытаются втянуть в конфликт представителей других народов и государств, играя при этом национальными и религиозными чувствами миллионов людей. Разжигание межнациональной и межконфессиональной розни самый короткий путь к тотальному мировому хаосу». — уверен С.Тогонидзе.

Он добавил, что «коллективный запад, подпитывая конфликт на Ближнем Востоке, также стремиться нанести стратегическое поражение России, разжечь межнациональный или межконфессиональный конфликт в нашей стране».

«Российский конгресс народов Кавказа призывает всех граждан Российской Федерации объединиться вокруг интересов нашей Родины, вокруг интересов российского многонационального и многоконфессионального народа. Гармоничные и дружественные отношения между народами нашей страны – это основа государственности», — призвал и.о.главы РКНК.