Игры «Союз Братских народов» пройдут в Москве

Игры «Союз Братских народов» пройдут в Москве

13.10.2023 Выкл. Автор adminrknk

15 октября в Москве на территории музея Г.О.Р.А. (Главные Оружейные Реликвии Армии) пройдут военно-спортивные игры «Союз братских народов», посвященные памяти Героев Великой Отечественной войны.

Организатором мероприятия выступает Министерства образования и науки Российской Федерации, Донской государственный технический университет и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Партнеры турнира –Российский конгресс народов Кавказа, Центр патриотического воспитания «Союз народов», Федеральная лезгинская национально-культурная автономия, Дом народов России, Филиал Музея Победы «ГЛАВНЫЕ ОРУЖЕЙНЫЕ РЕЛИКВИИ АРМИИ» и Офицеры России.

Соревнования направлены на патриотическое и интернациональное воспитание молодежи, популяризацию здорового образа жизни, выработку умений и навыков по военно-прикладным дисциплинам и популяризацию службы в ВС России.

Мероприятие представляет собой серию конкурсов, состоящих из 15 этапов, в которых последовательно участвуют команды. Этапы включают в себя задачи на логику, смекалку и знание истории России, соревнования по сборке автоматического огнестрельного оружия, этапы на физическую подготовку, прохождение полосы препятствий и другие.

В программе мероприятия возложение цветов к Вечному Огню, интересная концертная программа и полевая кухня.

Призовой фонд военно-спортивных игр 100 000 рублей (за 1, 2 и 3 места). Победители также получат кубки, медали и благодарности.

В военно-спортивных играх могут принять участие студенты высших учебных заведений. Для участия необходимо отправить заявку от команды на электронную почту:
tersa.kdm@gmail.com


Контактный номер: +7(925) 443-54-46.