РКНК: «Это покушение на общечеловеческие ценности и вызов всему цивилизованному обществу»

РКНК: «Это покушение на общечеловеческие ценности и вызов всему цивилизованному обществу»

23.03.2024 Выкл. Автор adminrknk

Российский конгресс народов Кавказа резко осуждает акт террористической направленности, приведший к смерти невинных людей в Московской области в концертном зале Крокус сити холл. 

«Мы выражаем слова поддержи пострадавшим  и искренние соболезнования семьям погибших. 

Любое посягательство на жизнь, здоровье и свободу безвинных людей, в том числе женщин, стариков и детей — это покушение на общечеловеческие ценности и вызов всему цивилизованному обществу.

Ответственные исполнители и организаторы подобных акций, где бы они ни были и какими бы идеалами ни руководствовались, должны быть найдены и привлечены к самой суровой и справедливой ответственности за содеянное. 

Также РКНК выражает обеспокоенность политикой некоторых информационных каналов в социальных сетях и СМИ, ведущей к разжиганию межнациональной розни и расколу российского общества.

Считаем недопустимым, в стремлении к «сенсационным» и «эксклюзивным» новостям и попытке привлечения внимания к своим ресурсам, распространение заведомо ложной и непроверенной информации, а также безответственное отношение к форме подачи материалов имеющих широкое общественное значение. Такая деятельность несет деструктивный характер и играет на руку недружественным силам и оппонентам нашего государства»

И.о. главы Российского конгресса народов Кавказа Султан Тогонидзе