Московский фестиваль культуры народов Кавказа

Московский фестиваль культуры народов Кавказа

03.03.2022 Выкл. Автор adminrknk

Московский фестиваль культуры народов Кавказа по праву стал одним из самых знаковых проектов РКНК. При поддержке Правительства Москвы в лице Департамента национальной политики и межрегиональных связей и фонда «Эльбрусоид» он проходит в столице с 2011 года.

Это яркое событие в разные годы также поддерживали государственные структуры и общественные организации, среди которых – Правительство республики Ингушетия, проект «Мы едины», ВМСМ и другие. 

В программе мероприятия предусмотрены выступления прославленных танцевальных коллективов и именитых артистов юга России и Закавказья. В 2017-м году в рамках фестиваля также прошла церемония награждения премии Гордость Кавказа.

За время своего существования праздник проходил на разных площадках — КЗ «Космос», БКЗ «Академический», ГЦКЗ «Россия», театр «Россия» на Пушкинской. В 2019 года впервые сменил локацию и прошел в Екатерининском парке в центре столицы.

Традиционно в программе: проведение выставки, розыгрыш призов и различные угощения для гостей. Билеты распространяются бесплатно.

Среди главных целей мероприятия — демонстрация традиционной культуры народов Кавказа, гармонизация межэтнических отношений и укрепление дружбы между народами.

Информационную поддержку фестивалю оказывали: ТАСС, радио Восток FM, телеканал Россия К, ТВЦ, Москва 24, Russia today, Комсомольская правда, Известия, Вечерняя Москва, Гильдия межэтнической журналистики, 5 канал, Вестник Кавказа, Аргументы и факты и многие другие.

Сюжет телеканала ТВЦ- https://www.tvc.ru/news/show/id/81730/

Сюжет телеканала Москва 24- https://www.m24.ru/videos/video/10122018/192255

Видео фестивалей можно посмотреть на канале РКНК в Youtube: