Глава РКНК: помощь ветеранам и патриотическое воспитание не должны остаться лозунгами

Глава РКНК: помощь ветеранам и патриотическое воспитание не должны остаться лозунгами

20.12.2021 Выкл. Автор adminrknk

Задачи патриотического воспитания молодежи невозможно решить без вовлечения в этот процесс ветеранских организаций и оказания всесторонней помощи ветеранам. Это чрезвычайно важно и для Кавказа, где войны и депортации оставили тяжелую память. Об этом ТАСС заявил председатель Российского конгресса народов Кавказа, руководитель фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» Алий Тоторкулов.

«За последние годы на Кавказе много говорится и делается для помощи ветеранам, для патриотического воспитания молодежи. Минувший год — год 70-летия Победы — стал в этом смысле важным рубежом. В нынешнем году отмечается 75-летие начала Великой Отечественной войны. Важно, чтобы патриотические лозунги и лексика не бюрократизировались, а
подкреплялись реальными делами, — подчеркнул Тоторкулов. По его мнению, «в этом состоит задача власти и гражданского общества как на федеральном, так и региональном уровнях».

«Надо сохранить и развить достигнутое, в частности, еще активнее вовлекать ветеранские организации в воспитательный процесс. Образно говоря, помощь ветеранам и патриотическое воспитание молодежи это две стороны одной медали — Медали Победы», — добавил глава РКНК.

«На Кавказе, как и везде,  все народы гордятся своими героями, внёсшими вклад в нашу общую и Великую Победу. Трудно воспитывать чувство патриотизма у молодёжи на фоне реальных проблем ветеранов, живущих в недостойных героев условиях.  Через призму отношения к старикам и детям можно судить о здоровье общества и государства. Нам есть куда стремиться», — уверен Алий Тоторкулов.

ТАСС