В городах России проходит интернациональная авто-акция «Они защищали Родину»

В городах России проходит интернациональная авто-акция «Они защищали Родину»

20.12.2021 Выкл. Автор adminrknk

Акцию «Они защищали Родину» РКНК совместно с фондом «Эльбрусоид» и  рядом других организаций проводит в ряде регионов России.

Традиционно она проходит в несколько этапов. Первый —  «Мы говорим – Нет фашизму на российской земле» — возложение венков и цветов. В Москве проходит у стен Кремля в Александровском саду. Второй этап —  «Они защищали Родину».  Всем желающим бесплатно раздаются стикеры с именами героев ВОВ разных национальностей.  Общероссийская акция стартует в Москве, параллельно автомашины со стикерами проезжаются по улицам Ростова, Самары, Томска, Твери, Саратова, Ижевска, Краснодара, Красноярска, городам  Алтайского края, Омской области, Волгоградской области, Ставропольского края, республики Башкортостан и др.  Акция — напоминание  всем гражданам страны, что когда-то, не разделяясь ни по каким признакам,  русские и якуты, калмыки и чеченцы, карачаевцы и татары и многие-многие другие…одержали победу, одну на всех!

Материалы порталов Национальный акцент и Юга.ру.

В городах России проходит авто-акция «Они защищали Родину», в рамках которой всем желающим раздают стикеры для автомобилей с именами героев Великой Отечественной войны.

Акция пройдет 8 и 9 мая. Организатором ее выступает «Российский конгресс народов Кавказа» (РКНК) совместно с Клубом «Многонациональная Россия», Фондом «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», Немецким молодежным объединением и Союзом чеченской молодежи.

«Несколько тысяч стикеров с именами героев войны разных национальностей на стеклах автомобилей должны напомнить всем, что когда-то, 67 лет назад, не разделяясь ни по каким признакам, русские и якуты, калмыки и чеченцы, карачаевцы и татары и многие-многие другие одержали победу, одну на всех!» – отмечается в релизе организаторов.

Общероссийская акция стартует в Москве, параллельно автомашины со стикерами проедутся по улицам Ростова, Самары, Томска, Твери, Саратова, Ижевска, Краснодара, Красноярска, городам  Алтайского края, Омской области, Волгоградской области, Ставропольского края, республики Башкортостан и др.

«Мы потомки победителей! И слава Героев нашей многонациональной страны не должна угаснуть никогда. Эта Победа подарила нам жизнь и дарит нам дружбу. Примером тому является данная Акция, которая сплотила молодежь разных национальностей из множества регионов России, от южных Кавказских границ, до Урала и Сибири», — отметил руководитель Комитета по делам молодежи РКНК Султан Тогонидзе.

Кроме того, 10 мая молодежь РКНК совместно с активом клуба «Многонациональная Россия» и Фонда «Эльбрусоид» проведут возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата.  Акция, согласованная с Комендатурой московского Кремля и Военной комендатурой Москвы, начнется в 13 часов и соберет около 100 молодых людей.

Затем эстафету примет и кавказская молодежь Ростова, где  организацией возложения венков занимаются Молодежная ассамблея «Единый Кавказ» и постоянное представительство республики Ингушетия  при Президенте РФ в Ростовской области.

Юга.ру

КОНГРЕСС НАРОДОВ КАВКАЗА РАЗДАЛ СТИКЕРЫ С ИМЕНАМИ И НАЦИОНАЛЬНОСТЯМИ ВЕТЕРАНОВ ВОВ 

Акция прошла в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Молодежь поздравила на День победы ветеранов, возложила цветы к мемориалам. В Москве церемония возложения состоялась у могилы неизвестного солдата. В течении нескольких дней молодые люди раздавали стикеры с указанием имен и национальностей героев, в том числе воинов Крыма. Целью акции является наглядная демонстрация того, что победа — одна на всех.

Координатор культурно-массового направления Комитета по делам молодежи РКНК Давид Петросян сообщил, что всего за два дня в Москве участие в акции приняли более 250 человек. Глава молодежного комитета РКНК Султан Тогонидзе сказал, что в этом году решено было дополнить стикеры именами ветеранов Крыма. «Мы считаем необходимым поддержать ветеранов из Крыма. Они внесли достойный вклад в общую победу», — пояснил он.

Всего к акции было выпущено 14 видов наклеек, на каждой из которых написано по четыре имени ветеранов с указанием их национальности. Акцию РКНК проводит с 2011 года.

Национальный акцент