Колыбельные народов России теперь может скачать любой желающий

Колыбельные народов России теперь может скачать любой желающий

13.10.2021 Выкл. Автор adminrknk

Приложение «Баиньки-баю» собрало 30 национальных колыбельных почти десяти народов, среди которых: русские, карачаево-балкарцы, ногайцы, буряты, лезгины, марийцы, мордовцы, крымские татары. Список будет постоянно дополняться.

«Великая культура нашей большой Родины, является уникальным сплавом культур народов, ее населяющих. Этот уникальный симбиоз формировался в течение сотен лет, и было бы большим упущением со стороны современного поколения не сохранить и не донести все это до наших потомков. Особенно ярко эти традиции и культура проявляются в устном народном творчестве, в том числе и песенном, передавая менталитеты народов, их уникальность и неповторимость», — отмечают разработчики.

«Баиньки-баю» позволяет прослушивать колыбельные, ставить таймер или защитный блок для самых маленьких. Иллюстрации с национальным колоритом ориентированы на исконную культуру народов России.

Приложение было создано молодыми общественниками на средства гранта от Федерального агентства по делам молодежи. Скачать продукт можно абсолютно бесплатно на любой гаджет, работающий на платформе IOS и Android.