Высший Совет РКНК

Контактный email организации- rcnc@mail.ru

Председатель Высшего совета  - Паскачев Асламбек Боклуевич, д.э.н., профессор,  член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

СОСТАВ ВЫСШЕГО СОВЕТА: 

1) Аббасов Аббас Айдинович- Председатель старейшин ФНКА, АзерРос, председатель Союза Азербайджанских организаций России;
2) Абрамян Ара Аршавирович - Президент Всемирного Армянского Конгресса и «Союза Армян России», Посол Доброй Воли ЮНЕСКО;
3)Аварский Алихан
Кайтмазович- Председатель регионального отделения РКНК, руководитель Регионального КЦ "Дагестан";
4) Агамиров Натиг Исмаил оглы-Заслуженный нотариус России;
5) Агирбов Юрий Юсуфович- Совет старейшин Адыгэ Хасэ г.Москвы;
6) Азимов Ахмед Сахратулаевич-Председатель регионального отделения РКНК;
7) Азимов Сайдаали Сейдселимович- Руководитель р/о РКНК в Смоленской области;
8) Алиев Рафаель
Ирасул-оглы- Председатель Цахурской национально культурной автономии;
9) Алиев Султан Джабраилович- Председатель Иркутской РОО «Культурный центр народов Дагестана «Горная Страна»;
10) Албакова Фатима Юсуповна- Профессор МГУ им. М.В. Ломоносова;
11) Альбеков Адам Умарович- Президент РГЭУ (РИНХ);
12) Альмурзаев Мамед Китаевич- руководитель Тульской РОО;
13) Алхазуров Магомед Исаевич- Руководитель чеченского регионального отделения РКНК;
14) Арсамаков Исраил Магомедгиреевич- Вице-президент Федерации этноспорта и неолимпийских видов спорта, олимпийский чемпион Сеула;
15) Асхабов Элих Вахаевич- Председатель правления Р/О. РКНК, президент Общественно-полити-ческой организации «Вайнахский конгресс»;
16) Бабаев Камран Насруллаевич- Председатель регионального отделения РКНК;
17) Баймурзаев Эльмурза Гаджиевич - Председатель правления РО РКНК и Региональной общественной организации «Ватан»;
18) Бархаев Иса Умарович- И.о. председателя правления Дагестанского регионального отделения РКНК, исп.директор Фонда «Кази-Кумух»;
19) Бацаров Харун Абдулаевич- Ханты-Мансийское РО РКНК;
20) Белигов Марат Супьянович- Руководитель национального культурного центра ЧР в Самаре;
21) Бижев Айтеч Магаметович- РОО РКНК в Республике Адыгея;
22) Богатырёв Ильяс Хусеевич- Президент фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид»;
23) Гаджиев Хаджимурад Абдулхаликович - председатель правления РО РКНК в области;
24) Газиев Валид Сайд-Ахмедович- Руководитель культурного центра и регионального отделения РКНК, предприниматель;
25) Гериев Абузеит Мухтарович- Руководитель кабардино-балкарского отделения общественной организации «Барс Эль»;
26) Гусейнов Арсен Буйдаллаевич - Президент Московского культурного центра «Дагестан», профессор, член Попечительского совета РКНК;
27) Гюльназаров Армен Каренович- Председатель проекта «Мы едины»;
28) Доскиев Ибрагим Баширович- Член Конституционного суда РИ, общественный активист;
29) Ибрагимов Иса Рамзанович - Председатель Правления регион. Отделения РКНК! 
30) Завалунов Арнольд Завалунович- Советник МГК «Вектор права»;
31) Зантария Заур Харитонович - Адвокат c 1946 года;
32) Идалбаев Абу Магомедович- Член Высшего совета РКНК, предприниматель;
33) Караев Азрет Русланович- Заместитель Мэра Карачаевского городского округа КЧР;
34) Камалов Али Ахмедович -Председатель Союза журналистов (СЖ) РД, секретарь СЖ РФ, президент МРОО «Кавказский клуб»;
35) Керимов Ариф Пашаевич - Президент Федеральной лезгинской Национально-культурной автономии (ФЛНКА);
36) Кимбаров Малик Магомедрасулович - Зам.председателя правления РО РКНК, руководитель Этнического молодежного совета при правительстве края;
37) Кубанов Расул Мекерович- Руководитель фонда «Территория Милосердия»;
38) Курбанов Гусен Рамазанович - Председатель правления регионального отделения РКНК в Липецкой обл., председатель РОО «Мусульмане Липецкой обл.»;
39) Курбанов Руслан Вячеславович- Старший научный сотрудник Института востоковедения РАН;
40) Кцоева Виктория Сергеевна - Заместитель директора Московской осетинской общины;
41) Лагкуев Владимир Магометович- Председатель Совета старейшин СКФО;
42) Магомадов Газибег Омарович - зав. кафедрой, профессор Воронежского университета строительной техники, зам. председателя Национальной палаты при губернаторе области;
43) Магомедов Дибиргаджи Гасанович- Герой России, полковник МВД РФ, член Президиума Офицеров РФ;
44) Масимов Сабир Мирзоевич- Председатель Совета РОО «Азербайджанская диаспора Санкт-Петербурга»;
45) Матакаев Батыр Хизирович- Заместитель начальника управления продаж МСБ АО «Кредит Европа Банк»;
46) Матиев Махмет Мухарбекович- Председатель РОО «Общество вайнахской культуры», полномочный представитель Республики Ингушетия в Карелии;
47) Махтибеков Ибрагим Махтибекович- Фонд имени Султан Мута;
48) Машбаш Исхак Шумафович- Председатель Союза писателей Республики Адыгея;
49) Мирзоев Гасан Борисович- Председатель Гильдии российских адвокатов;
50) Мурзаев Абсалютин Азимович- Председатель Национального совета кумыкского народа;
51) Муртазов Адам Хамзатович - Руководитель р/о РКНК в Вологодской области;
52) Мусаев Мурад Алаудинович- Адвокат, д.ю.н.;
53) Мусаев Расул Абдулаевич- Профессор МГУ им. М. Ломоносова;
54) Нигкоев Сергей Георгиевич- Председатель Совета старейшин московской осетинской общины;
55) Нурмагомедов Хабиб Абдулманапович- Чемпион мира UFS по смешанным единоборствам;
56) Нурмагомедов Хабибмагомед Магомедович-  Председатель правления РО РКНК;
57) Османов Шамиль Сергеевич- Руководитель Кавказского правозащитного центра;
58) Парагульгов Усман Ахмедович- Председатель Общественного совета «ИНКА»;
59) Паскачев Асламбек Боклуевич- Председатель Высшего совета РКНК, член Президиума Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ;
60) Рамазанов Раджаб Рамазанович- Руководитель КРО РКНК, председатель «Дагестанского культурного центра» в области;
61)Саакян Сеник Варшамович- И.о. председателя правления Пензенского регионального отделения РКНК, руководитель Армянской диаспоры;
62) Садулаев Абдулрашид Булачевич - Олимпийский чемпион;
63) Сайтиев Бувайсар Хамидович- Олимпийский чемпион Депутат ГД РФ;
64) Салпагаров Алибек Иссаевич- РОО «Конгресс карачаевского народа»;
65) Самедов Ильгар Явер оглы- Учредитель промоушн группы «Unicorn Challenge»;
66) Султанмагомедов Магомедхабиб
Магомедтагирович- Председатель БРО РКНК, председатель Дагестанского национального центра им. Р.Гамзатова в РБ.;
67)Сурмалян Артем Арменакович- Ростовская РОО;
68) Таибов Керим Магамедович - И.о. председателя правления РО РКНК;
69) Тагиров Арсен Будунович - Член Высшего совета РКНК (2012 – 2019 гг.), к.ю.н., доцент;
70) Тапаев Рустам Вахаевич- Заместитель генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа»;
71) Тилов Арсен Асламбекович- Учредитель фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», к.э.н.;
72) Тогонидзе Султан Геннадиевич- Заместитель постоянного представителя КЧР при Президенте РФ;
73) Тотоонов Александр Борисович- Первый заместитель председателя Ассамблеи народов России;
74) Трофимов Евгений Николаевич- Ректор Российской международной академии туризма;
75- Туртузов Абдулла Баудинович- Председатель Тверской РОО;
76) Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич - Почетный президент Аварской НКА;
77) Успанов Беслан Юсупович- Шеф-редактор «Кавказская политика»;
78) Федосов Петр Стефанович - Сопредседатель РОО «Союз народов Ставрополья», председатель Совета старейшин Казачьего округа;
79) Цветкова Сабина Алановна-Руководитель «Центра добрых дел»;
80) Центроев Сайид –Хасан Абдуллаевич- Зам. Руководителя РОО «Вайнах»;
81)Хабибулаев Али Хасбулаевич - Ст. Преподаватель С-Петербургского юридического института, к.ю.н.;
82) Халкечев Кады Наныкишиевич- Председатель «Конгресса карачаевского народа»;
83) Ханариков Али Абдулвахидович- Руководитель Ивановского регионального отделения;
84) Хаптукаев Саид-Ахмед Абуевич- Зам. руководителя РО РКНК ХМАО;
85) Хасиев Нур-Али Абдулович- Руководитель Ярославского регионального отделения РКНК;
86) Хасаев Иса Мусадиевич- Председатель правления регионального отделения РКНК в Алтайском крае, к.с.-х.н., зам. председателя РОО «Вайнах»;
87) Хомерики Владимир Кириллович- Председатель Российского координационного совета мигрантских организаций и сообществ;
88) Храбрых Валерий Михайлович-  Атаман Терского казачества;
89) Хубутия Михаил Михайлович- Предприниматель;
90) Шамба Тарас Миронович- Представитель Абхазского землячества в Москве;
91) Шарапудинов Али Омарович- Руководитель Астраханского регионального отделения, депутат Городского собрания; 
92) Элесов Сайд-Ахмед Иссаевич- Руководитель Саратовского РОО;
93) Юзбеков Зейдула Калимулаевич- Профессор МГУ им.Ломоносова, руково-дитель Табасаранской общины в Москве.